Парктроники (парковочные радары)

Парковочные радарыПарктроники (парковочные радары) предназначены для помощи водителю при парковке. Используя специальные ультразвуковые датчики, парктроник определяет расстояние до окружающих предметов, и при приближении к препятствию, информирует водителя звуковыми и световыми сигналами.

Парктроник очень полезен при движении в стесненных условиях, в темное время суток, в в случае, когда затруднен обзор через заднее стекло а также для тех водителей, кто неуверенно чувствует габариты своего автомобиля.

Наиболее распространенны 4-х и 8-ми датчиковые парктроники.

4-х датчиковый парктроник предназначен для определения препятствий сзади автомобиля. Он автоматически начинает работу при включении задней передачи.

8-ми датчиковый парктроник обнаруживает препятствия и спереди и сзади автомобиля, При этом передние датчики включаются при нажатии на педаль тормоза.

У большинства производителей парктроников для стандартного набора датчиков предлагается большое количество разнообразных дисплеев. При этом разные типы дисплеев никак не влияют на чувствительность и работоспособность всей системы

Установка парктроника помогает предохранить ваш и соседние автомобили от повреждений и царапин. Важно помнить, что в случае загрязненности датчиков, небольших габаритов препятствий, или особенностей их формы, чувствительность парктроника может падать.

Производители поставляют датчики серебристого и черного цветов, но мы можем дополнительно покрасить их в цвет вашего автомобиля.


наверх