Сколько стоит тонировка?

Тонирование стекол автомобиля — Тонировка —  поможет приобрести каждому автомобилю индивидуальный стиль. В автомобиле с тонировкой каждый человек будет чувствовать себя более комфортно и уютно. К тому же тонировочные плёнки заметно укрепляют стекло от различных механических воздействий.
К профессиональным пленкам можно отнести пленки, выпущенные следующими  фирмами:

  • SunTek (Сантек),
  • LLumar (Люмар),
  • Sun Control (Санконтрол),
  • Johnson (Джонсон).

Эти пленки отличаются механической «живучестью», устойчивостью к выгоранию и безопасностью (они не горючи, не выделяют вредных веществ). Стекло при тонировке приобретает особую ударопрочность, а при повреждении осколки стекла останутся на пленке.

Пленка также защитит водителей  и пассажиров от прямых лучей солнца и создаст благоприятную атмосферу для работы кондиционера.

В автосервисе МарвикАвто мы предлагаем целый спектр услуг по тонированию пленками.

Тонировка по ГОСТу 5727-88 Цена

Правила тонировки по ГОСТуСуществуют особые требования к тонировке автомобилей. Они зафиксированы в ГОСТе 5727-88. Он соответствует  требованиям ГИБДД и гос. стандартам европейских стран.

Тонировка по ГОСТу очень важна, если вы собираетесь посетить страны Евросоюза. Поэтому ветровое стекло должно пропускать 75 процентов света, а боковые стекла – 70.

А что касается лобового стекла и стекол передних дверей, то их тонировать нельзя. На лобовом стекле допустима лишь светозащитная полоса шириной максимум 15 см.

Тонировать задние стекла ( так называемая «задняя тонировка«)  можно без ограничений.

Допустимо даже полностью темное заднее стекло, но в том случае, когда на автомобиле есть зеркала заднего вида, причем с обеих сторон автомобиля.

Специалисты нашего сервиса готовы профессионально затонировать авто так, как пожелает клиент. Если же заказ на тонировку не соответствует стандартам ГОСТа, то клиент будет об этом предупрежден. Стоимость тонировки вы можете узнать в прайсе

Как выбрать пленку для тонировки?

В США производятся пленки марки SunTek и LLumar. Пленки Sun Control — в Индии известнейшей компанией Garware. Эти пленки неплохого качества, и имеют сертификат ISO 9001.

Все пленки этих компаний отличаются оптимальным соотношением цены и качества. Ассортимент же марок очень различается, поэтому сначала нужно определиться с типом тонировки.

Пленки для тонировки условно можно разделить на несколько групп, различаются они по технологии производства.

Металлизированные пленки

металлизированная пленка

Тонирование металлизированными пленками

Этот вид пленок для тонирования имеет металлизированный слой. Чаще всего это алюминий. В пленке он расположен между цветным и защитным слоями и придает умеренный металлический блеск стеклу.

Одним из главных достоинств металлических пленок можно назвать хорошую защиту от солнечного тепла, такие пленки отражают до 50% теплового излучения.

К тому же, металлизированные пленки почти не выгорают.

 Infinity (Инфинити)

Пример тонировки пленкой Инфинити

Пример тонировки пленкой «Инфинити»

Тонирование Infinity тоже имеет металлизированный слой.

Но он располагается снаружи, непосредственно прилегая к стеклу автомобиля (пленки клеятся с внутренней стороны стекла).

Infiniti обладает металлическим блеском, преломляя свет и тепло больше, чем обычные металлизированные пленки.

Такая тонировка имеет так называемый эффект хамелеона: днем пленка почти зеркальная, вечером или в пасмурную погоду — серая. Ее теплозащита достигает 70%.

Пленки с переходом

Пленка с переходом

Тонирование пленками с переходом

Обычная цветная тонировочная пленка, которая постепенно переходит в металлизированную.

Такой эффект получается, так как на пленку напыляют металл с незаметным увеличением концентрации напыления. На стекло пленка наносится именно металлизированной частью.

Тонировка стекла вверху постепенно  приобретает зеркальность. Внутри автомобиля верхняя половина стекла выглядит гораздо темнее, чем нижняя.

Когда солнце наиболее активно (находясь в зените), верхняя часть стекла более защищена.

Укрепляющие пленки (Бронированная тонировка)

Эта тонировка позволяет создать дополнительную шумоизоляцию.

Основное свойство  укрепляющей пленки – ударопрочность. А некоторые виды этой пленки могут отразить пули из травматического оружия.

 Выбор за вами

Infiniti — наиболее качественные пленки, их производят известные фирмы. Например, пленка Infiniti от производителя  SunTek наиболее прозрачна, находясь в машине, у вас нет ощущения, что автомобиль затонирован, но снаружи в солнечную погоду создается эффект полной тонировки.

Пленки с переходом марки SolarTek подходят тем, кто предпочитает яркий дизайн, но эта пленка достаточно прозрачна.

Самым дорогим и функциональным видом тонирования является бронирование стекол. Укрепляющая пленка имеет толщину от 112 до 300 микрон. Стекла с таким покрытием получают дополнительную шумоизоляцию, становятся очень прочными.

Посмотреть Цены на тонировку