Ксенон: что это и как установить?

Еще десяток лет назад никто даже не предполагал, что ксенон станет неотъемлемым атрибутом освещения модного современного автомобиля. По многим пунктам ксенон завоевал свое первенство именно благодаря своим уникальным характеристикам, среди которых: эстетичность, безопасность, многофункциональность, экономность и прочие.

Ксенон по своей природе обладает рядом выгодных отличий от традиционного галогенного освещения, но при этом не обладает значительными недостатками.

Ксенон на сегодняшний день используется во многих типах светового оборудования, однако наиболее популярен он стал в автомобильной промышленности

Чтобы приобрести и установить ксеноновые фары, обратитесь наш сервис, где наши специалисты помогут подобрать именно ту модель, которая Вам нужна,  и выполнят корректную установку ксеноновых фар.

При использовании ксеноновых фар значительно увеличивается дальность освещения автомобиля, что является очень важным преимуществом для водителя в темное время суток.

Если сравнивать с обычными галогенными лампами, то спектр цветов ксенона лежит в достаточно узком диапазоне. Именно по этой причине расстояние покрытия лампой ксенона в 2,5 больше, чем с помощью галогенной лампы.

Кроме вышеперечисленных выгод, ксенон также является наиболее современным и привлекательным типом освещения из предлагаемых на сегодняшнее время на рынке и в магазинах.

Практически в любом магазине автозапчастей сегодня можно приобрести модные ксеноновые фары, однако, несмотря на то, что цены на ксенон продолжают снижаться, все же они еще остаются на достаточно высоком уровне.
Установить ксенон можно самостоятельно или в автомастерской. Однако при самостоятельной работе Вам потребуется большое количество специализированного оборудования (которое необходимо приобрести или взять в аренду), а после установки ксенона его необходимо еще и правильно подключить.

Подумайте, сможете ли Вы качественно произвести данный трудоемкий процесс или все-таки обратитесь за установкой ксенона в наш сервис, к профессионалам, которые имеют большой опыт работы в данной отрасли и помогут выбрать необходимую модель освещения для автомобиля.

Наши специалисты проводят инсталляцию ксенона на автомобили взамен штатных ламп. Основываясь на многолетнем опыте работы в данном направлении, мы остановили свой выбор на комплектах, приведенных ниже, как наиболее качественном и надежном оборудовании.

Ксенон обеспечивает водителям наиболее эффективное освещение дороги, повышает безопасность благодаря дальнему световому потоку. К тому же, ксеноновые лампы надежны и долговечны.

На сегодняшний день ксенон – прекрасный вариант для тех, кто регулярно садится за руль в темное время суток. Свет, излучаемой лампой, максимально приближен к условиям естественного освещения, что гарантирует отличную видимость дорожного покрытия, знаков и разметки.

Помимо этого, данный вид ламп эффективен при езде в дождь, туман, смог и любую другую ненастную погоду.

Давайте посмотрим на картинку представленную ниже. На ней отображена дальность и видимость обычных и ксеноновых фар:

Ксенон

Ксенон

Обычные фары Ксенон

Разница заметна невооруженным глазом! Наш установочный центр, решит эту проблему и установит на Вашем автомобиле самые современные ксеноновые лампы. Не экономьте на своей безопасности, оно того не стоит.
Среди осветительного оборудования для автомобилей представлен широчайший ассортимент ламп самых разнообразных модификаций. На первый взгляд проблемы с покупкой ксенона быть не должно, но как подобрать оптимальный вариант именно для вашего автомобиля?

Ксеноновые лампы продаются в готовых наборах, где уже есть все необходимое для установки ламп на автомобиль. На всю продукцию распространяется гарантия, благодаря которой с эксплуатацией ламп не возникнет никаких дополнительных проблем.

На сайте вы всегда сможете подобрать ксенон на любой кошелек. В ассортименте представлены как бюджетные варианты, так и комплекты с улучшенным световым потоком и увеличенным радиусом действия. Удобный электронный каталог включают всю необходимую информацию, которая может понадобиться при выборе ксеноновых ламп.

Коротко о главном:

Различают ксеноновый свет по его температуре в Кельвинах (K) :

Измерения ведутся в люменах (Лм). От цветовой температуры зависит световой поток. По тестам установлена зависимость, что после 4300К световой поток начинает уменьшаться.

Штатный ксенон

Штатный ксенон

Штатный ксенон
Например: у ламп с температурой 12000К (фиолетовый оттенок) он составит примерно 1630 Лм, температура света 6000К (бело-голубой оттенок) — 2300 Лм, что ненамного больше, чем у галогеновой лампы, а вот лампы с температурой свечения 4300К световой поток составит 3500 Лм. Поэтому увеличение цветовой температуры производителями — просто дань моды.

Штатным свечением принято считать 4300 Кельвинов. Это практически белый свет, без оттенков голубого или синего цветов.

По этому весь ксенон и би-ксенон, устанавливаемый на заводах изготовителях, приравнен именно к данной температуре. (К сведению: температуры ксенона выше 6000К запрещены в России для использования на городских дорогах и трассах)

Определить, что именно нужно Вашему автомобилю – установка ксенона или установка биксенона, довольно просто. Если в фарах Вашего автомобиля, ближний и дальний свет в разных лампах, то возможна установка ксенона.

Если же ближний и дальний, светят из одной лампы, то возможна установка только биксенона. Уточнить варианты установки, Вы можете, позвонив нам по телефону или получив консультацию в &#959n-line.

Ниже, Вы можете прочитать о преимуществах ксенона, перед обычным светом.

Преимущества:

  • 1. Ксеноновое освещение усиливает контрастность и улучшает цветовое восприятие. Таким образом любая ситуация предстаёт в неискаженном виде и позволяет действовать незамедлительно.
  • 2. При незначительном увеличении потребляемой энергии мощность светового потока в случае использованиия ксенонового освещения возрастает в три раза.
  • 3. Благодаря увеличению количества света дорога освящается более ярко и в более широкой полосе. Препятствия возникающие перед автомобилем и опасные ситуации на полосе движения могут быть определены раньше и точнее.

Установка ксенона, в среднем, занимает порядка 2-х часов.


наверх